Вход
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

8 (499) 322-32-58

10:00 - 19:00 /без выходных/

Сумма: 0 .-
Товаров: 0
Закажите звонок
Главная Главная страница Статьи

Статьи

Cтандартный монтаж кондиционера

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера - сплит системы с постановкой внутреннего блока  на межкомнатной стене справа от окна. Трасса хладагента помещена в пластиковый кабельканал 60*60 мм, по внутренней  стене трасса спускается сбоку от окна. Внешний блок кондиционера - сплитсистемы находится под открываемой секцией окна, его верхняя плоскость под уровнем подоконника. Слив конденсата осуществляется от внешнего блока. Длина трассы хладагента между внутренним и внешним блоком кондиционера при такой схеме монтажа как правило не превышает 5 м.

Cтандартный монтаж кондиционера с коробом

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера - сплит системы с постановкой внутреннего блока  на межкомнатной стене справа от окна. Трасса хладагента помещена в пластиковый кабельканал 60*60 мм, по внутренней  стене трасса спускается сбоку от окна. Внешний блок кондиционера - сплитсистемы находится под открываемой секцией окна, его верхняя плоскость под уровнем подоконника. Слив конденсата осуществляется от внешнего блока. Длина трассы хладагента между внутренним и внешним блоком кондиционера при такой схеме монтажа как правило не превышает 5 м.

Внешний блок кондиционера доступен с балкона

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера - сплитсистемы с постановкой внутреннего блока на межкомнатной стене справа от окна. Трасса хладагента помещена в пластиковый кабельканал 60*60 мм. Внешний блок кондиционера доступен с балкона, хоть и размещен на внешней стене. Трасса проходит по внешней стене. Длина трассы хладагента между внутренним и внешним блоком кондиционера при такой схеме монтажа как правило не превышает 5 м.

Внешний блок кондиционера доступен с балкона размещен торцевой стене балкон

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера - сплитсистемы с постановкой внутреннего блока  на межкомнатной стене справа от окна. Трасса хладагента помещена в пластиковый кабельканал 60*60 мм. Внешний блок кондиционера доступен с балкона размещен торцевой стене балкона. При такой постановке возможны шумы от внешнего блока. Трасса проходит по внешней стене. Длина трассы хладагента между внутренним и внешним блоком кондиционера при такой схеме монтажа как правило не превышает 5 м.

Монтаж кондиционера с постановкой внутреннего блока на межкомнатной стене справа от окна

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера - сплитсистемы с постановкой внутреннего блока  на межкомнатной стене справа от окна. Трасса хладагента помещена в пластиковый кабельканал 60*60 мм.  Внешний блок кондиционера - сплитсистемы находится на внешней стене, закрывая трассу и отверстие в стене. Его монтаж осложнен тем, что он только частично доступен из окна. Могут потребоваться высотные работы.Слив конденсата осуществляется от внешнего блока. Длина трассы хладагента между внутренним и внешним блоком кондиционера при такой схеме монтажа как правило не превышает 5 м.

Монтаж кондиционера, внешний блок размещен торцевой стене балкона

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера - сплитсистемы с постановкой внутреннего блока на межкомнатной стене справа от окна. Трасса хладагента помещена в пластиковый кабельканал 60*60 мм. Внешний блок кондиционера доступен с балкона размещен торцевой стене балкона. При такой постановке возможны шумы от внешнего блока. Трасса проходит по внешней стене. Длина трассы хладагента между внутренним и внешним блоком кондиционера при такой схеме монтажа как правило не превышает 5 м.

Монтаж с пластиковым кабель каналом

На данной схеме представлен стандартный монтаж кондиционера – сплитсистемы с постановкой внутреннего блока на внешней стене в межоконном пространстве. Трасса хладагента опускается вниз в пластиковом кабельканале внутри помещения, на уровне под подоконником отверстие во внешней стене. Внешний блок кондиционера- сплитсистемы помещается под открываемой секцией окна. При таком способе монтажа длина трассы не превышает 5 м.

О необходимости вентиляции в квартирах и жилых помещениях

О необходимости вентиляции как таковой сказано до сих пор очень много, и , может быть, не стоило б останавливаться на этом моменте, если б ежедневная практика работы по проектированию и физической реализации вентиляции как бытовых, так и полупромышленных систем. Из этой практики видно, что люди чаще всего недопонимают важность вентиляции среди систем жизнеобеспечения квартир и жилых помещений, в отличие от, скажем, канализации или электросети, чья надобность никогда не подвергается сомнению.О необходимости вентиляции как таковой сказано до сих пор очень много, и , может быть, не стоило б останавливаться на этом моменте, если б ежедневная практика работы по проектированию и физической реализации вентиляции как бытовых, так и полупромышленных систем. Из этой практики видно, что люди чаще всего недопонимают важность вентиляции среди систем жизнеобеспечения квартир и жилых помещений, в отличие от, скажем, канализации или электросети, чья надобность никогда не подвергается сомнению.

Риски дешевого монтажа

В последние годы вентиляция и кондиционирование жилых и рабочих помещений распространяются повсеместно, зачастую это уже неотъемлемое требование как для современного офиса, так и для нормальной квартиры, в которой просто комфортно жить . Но тем не менее, не смотря на доступность этих в общем то не сложных инженерных нововведений, цены на них все еще весьма высоки.  Ситуация усугубляется еще и тем фактором, что потребность в кондиционировании становится актуальной, когда среднесуточная температура переваливает за 10-15°С, в весеннее время и соответственно отпадает осенью. И если летом случается, что люди согласны заплатить буквально любые деньги, чтобы спокойно спать в прохладе, под кондиционером, и не могут дождаться мастеров-монтажников, то в осеннее - зимний период траты на 2000- 3000 руб. за кондиционирование многим могут показаться излишними. То есть готовность большинства потребителей климатической техники тратить на нее свои сбережения весьма неодинакова в зависимости от времени года.

Характеристики и функции кондиционеров

После выбора типа кондиционера, нам нужно сделать подбор кондиционера по мощности, решить, нужна ли функция обогрева воздуха и дополнительные устройства, необходимы ли системы защиты от неправильной эксплуатации и другие функции. Этот раздел поможет разобраться во всех функциях и возможностях кондиционеров.

Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ